2019

Do.12.09.201908.20KiBiS 2. Klasse
09.0060+ Reise
Fr.13.09.201909.00Kafitreff
Sa.14.09.201918.30Fürbitte
So.15.09.201910.15Oek. Bettags-Gottesdienst, Kath. Kirche Oberentfelden
Di.17.09.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.18.09.201908.30Andacht
14.00Konfwahlfachkurs 8. Klasse
17.00mitenand singe und bätte
Do.19.09.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.20.09.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Sa.21.09.201918.30Fürbitte
So.22.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.24.09.201909.15Krabbeltreff
12.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
14.00Missions-Frauengruppe
15.20KiBiS 4. Klasse
Mi.25.09.201908.30Andacht
12.00danceX
Do.26.09.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.27.09.201909.00Kafitreff
Sa.28.09.2019ganztägigGemeinde-Ferien am Gardasee
18.30Fürbitte
So.29.09.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.01.10.201909.00Bibellese
Mi.02.10.201908.30Andacht
Fr.04.10.201909.00Kafitreff
Sa.05.10.201918.30Fürbitte
So.06.10.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.08.10.201914.00Missions-Frauengruppe
20.00Bibelkreis
Mi.09.10.201908.30Andacht
Do.10.10.201911.15Mittagstisch im Zopf
Fr.11.10.201909.00Kafitreff
Sa.12.10.201918.30Fürbitte
So.13.10.201909.00Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.15.10.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.16.10.201908.30Andacht
17.00mitenand singe und bätte
Do.17.10.201908.20KiBiS 2. Klasse
14.0060+ Anlass
Fr.18.10.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
14.00Konfwahlfachkurs 8. Klasse
18.00LearnX2
19.00FreeX
Sa.19.10.201915.30Fiire mit de Chliine
18.30Fürbitte
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.22.10.201909.00Bibellese
09.15Krabbeltreff
14.00Missions-Frauengruppe
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.23.10.201908.30Andacht
12.00danceX
Do.24.10.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.25.10.201909.00Kafitreff
Sa.26.10.201918.30Fürbitte
So.27.10.201910.4911vor11 Gottesdienst "Gottesdienst - wozu?", Ref. Kirche Oberentfelden
Di.29.10.201909.15Krabbeltreff
12.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.30.10.201908.30Andacht
20.00Bazar-Bastelgruppe
Do.31.10.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.01.11.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Sa.02.11.201909.00TT Event - Aktion Weihnachtspäckli
15.30Fiire mit de Chliine
18.30Fürbitte
So.03.11.201909.30Gottesdienst zum Reformationssonntag, Ref. Kirche Oberentfelden
Mo.04.11.201919.00Männergruppe Güggeltreff
Di.05.11.201909.00Bibellese
09.15Krabbeltreff
14.00Missions-Frauengruppe
15.20KiBiS 4. Klasse
Mi.06.11.201912.00danceX
13.45Krippenspiel üben
Do.07.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.08.11.201909.00Kafitreff
Sa.09.11.201918.30Fürbitte
19.00X-MADE Jugendgottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
X-MADE Jugendgottesdienst, Alle Räume vom KGH inkl. Kirche
So.10.11.201910.00Punkt10-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
11.00Kirchgemeindeversammlung Budget
Di.12.11.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.13.11.201913.45Krippenspiel üben
14.00Konfwahlfachkurs 8. Klasse
20.00Bazar-Bastelgruppe
Do.14.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
Fr.15.11.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
18.00LearnX2
19.00FreeX und MaX
Sa.16.11.201917.00Orgelkonzert
18.30Fürbitte
So.17.11.201909.30Gottesdienst zum Missionssonntag, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.19.11.201909.00Bibellese
14.00Missions-Frauengruppe
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.20.11.201913.45Krippenspiel üben
Do.21.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
14.0060+ Anlass
Fr.22.11.201909.00Kein Kafitreff (Missionsbazar)
17.30Missions-Bazar
Sa.23.11.201909.30Missions-Bazar
18.30Fürbitte
So.24.11.201909.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.26.11.201909.15Krabbeltreff
12.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.27.11.201913.45Krippenspiel üben
Do.28.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.29.11.201912.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Sa.30.11.201918.30Fürbitte
So.01.12.201910.4911vor11 Gottesdienst "Jungfrauengeburt?", Ref. Kirche Oberentfelden
Mo.02.12.201919.00Männergruppe Güggeltreff
Di.03.12.201909.00Bibellese
09.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.04.12.201912.00danceX
13.45Krippenspiel üben
Do.05.12.201908.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
Fr.06.12.201909.00Kafitreff
18.00Weihnachten mit der Jugend (LearnX, FreeX und MaX)
19.00FreeX und MaX
Sa.07.12.201918.30Fürbitte
So.08.12.201917.00KiBiS-Weihnachtsfeier
Di.10.12.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.11.12.201912.00Erlebnisnachmittag Ostern
Do.12.12.201914.0060+ Oek. Adventsfeier
Fr.13.12.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Sa.14.12.201915.30Fiire mit de Chliine
18.30Fürbitte
So.15.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.17.12.201912.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.18.12.201912.00danceX
Do.19.12.201908.20KiBiS 2. Klasse
Fr.20.12.201909.00Kafitreff
Sa.21.12.201918.30Fürbitte
So.22.12.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.24.12.201922.30Christnachtfeier
Mi.25.12.201909.30Weihnachts-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Sa.28.12.201918.30Fürbitte
So.29.12.201909.00Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
aktualisiert mit kirchenweb.ch