Agenda

Di.15.10.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.16.10.201908.30Andacht
17.00mitenand singe und bätte
Do.17.10.201908.20KiBiS 2. Klasse
14.0060+ Anlass
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.18.10.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
18.00LearnX2
18.30Konfwahlfachkurs 8. Klasse
19.00FreeX
Sa.19.10.201915.30Fiire mit de Chliine
18.30Fürbitte
So.20.10.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.22.10.201909.00Bibellese
09.15Krabbeltreff
14.00Missions-Frauengruppe
14.3060+ Rückblick Ferienwoche
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.23.10.201908.30Andacht
12.00danceX
Do.24.10.201908.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.25.10.201909.00Kafitreff
19.00MaX
Sa.26.10.201918.30Fürbitte
So.27.10.201910.4911vor11 Gottesdienst "Gottesdienst - wozu?", Ref. Kirche Oberentfelden
Di.29.10.201909.15Krabbeltreff
12.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.30.10.201908.30Andacht
20.00Bazar-Bastelgruppe
Do.31.10.201908.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.01.11.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Sa.02.11.201909.00TT Event - Aktion Weihnachtspäckli
15.30Fiire mit de Chliine
18.30Fürbitte
So.03.11.201909.30Gottesdienst zum Reformationssonntag, Ref. Kirche Oberentfelden
Mo.04.11.201919.00Männergruppe Güggeltreff
Di.05.11.201909.00Bibellese
09.15Krabbeltreff
14.00Missions-Frauengruppe
15.20KiBiS 4. Klasse
Mi.06.11.201908.30Andacht
12.00danceX
13.45Krippenspiel üben
Do.07.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.08.11.201909.00Kafitreff
Sa.09.11.201918.30Fürbitte
19.00X-MADE Jugendgottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
X-MADE Jugendgottesdienst, Alle Räume vom KGH inkl. Kirche
So.10.11.201910.00Punkt10-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
11.00Kirchgemeindeversammlung Budget
Di.12.11.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.13.11.201908.30Andacht
13.45Krippenspiel üben
14.00Konfwahlfachkurs 8. Klasse
20.00Bazar-Bastelgruppe
Do.14.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.15.11.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
18.00LearnX2
19.00FreeX und MaX
MaX
Sa.16.11.201917.00Orgelkonzert
18.30Fürbitte
So.17.11.201909.30Gottesdienst zum Missionssonntag, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.19.11.201909.00Bibellese
14.00Missions-Frauengruppe
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.20.11.201908.30Andacht
13.45Krippenspiel üben
Do.21.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
14.0060+ Anlass
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.22.11.201909.00Kein Kafitreff (Missionsbazar)
17.30Missions-Bazar
Sa.23.11.201909.30Missions-Bazar
18.30Fürbitte
So.24.11.201909.30Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.26.11.201909.15Krabbeltreff
12.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.27.11.201908.30Andacht
13.45Krippenspiel üben
Do.28.11.201908.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.29.11.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Sa.30.11.201918.30Fürbitte
So.01.12.201910.4911vor11 Gottesdienst "Jungfrauengeburt?", Ref. Kirche Oberentfelden
Mo.02.12.201919.00Männergruppe Güggeltreff
Di.03.12.201909.00Bibellese
09.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.04.12.201908.30Andacht
12.00danceX
13.45Krippenspiel üben
Do.05.12.201908.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.06.12.201909.00Kafitreff
18.00Weihnachten mit der Jugend (LearnX, FreeX und MaX)
19.00FreeX und MaX
Sa.07.12.201918.30Fürbitte
So.08.12.201917.00KiBiS-Weihnachtsfeier
Di.10.12.201909.15Krabbeltreff
15.20KiBiS 3. Klasse
Mi.11.12.201908.30Andacht
12.00Erlebnisnachmittag Weihnachten
Do.12.12.201914.0060+ Oek. Adventsfeier
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.13.12.201909.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Sa.14.12.201915.30Fiire mit de Chliine
18.30Fürbitte
So.15.12.201909.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.17.12.201912.15Mittagstisch für alle
13.30Spielnachmittag
15.20KiBiS 4. Klasse
20.00Bibelkreis
Mi.18.12.201908.30Andacht
12.00danceX
Do.19.12.201908.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.20.12.201909.00Kafitreff
Sa.21.12.201918.30Fürbitte
So.22.12.201910.00Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.24.12.201922.30Christnachtfeier
Mi.25.12.201909.30Weihnachts-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Sa.28.12.201918.30Fürbitte
So.29.12.201909.00Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Mi.01.01.202017.00Neujahrs-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Fr.03.01.202009.00Kafitreff
Sa.04.01.202018.30Fürbitte
So.05.01.202010.00Punkt10-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
14.3060+ Theater
Di.07.01.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.08.01.202008.30Andacht
Do.09.01.202008.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.10.01.202009.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Sa.11.01.202018.30Fürbitte
So.12.01.202009.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.14.01.202015.20KiBiS 4. Klasse
Mi.15.01.202008.30Andacht
14.00Konfwahlfachkurs 8. Klasse
Do.16.01.202008.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.17.01.202009.00Kafitreff
18.00LearnX2
Sa.18.01.202018.30Fürbitte
So.19.01.202010.4911vor11 Gottesdienst , Ref. Kirche Oberentfelden
Di.21.01.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.22.01.202008.30Andacht
Do.23.01.202008.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.24.01.202009.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Sa.25.01.202018.30Fürbitte
So.26.01.202009.30Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Mi.29.01.202008.30Andacht
Fr.31.01.202009.00Kafitreff
Sa.01.02.202018.30Fürbitte
Mi.05.02.202008.30Andacht
Do.06.02.202017.05Konfirmandenunterricht
Fr.07.02.202009.00Kafitreff
19.00MaX
Sa.08.02.202018.30Fürbitte
Di.11.02.202015.20KiBiS 4. Klasse
Mi.12.02.202008.30Andacht
Do.13.02.202008.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.14.02.202009.00Kafitreff
Sa.15.02.202018.30Fürbitte
Di.18.02.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.19.02.202008.30Andacht
Do.20.02.202008.20KiBiS 2. Klasse
14.0060+ Anlass
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.21.02.202009.00Kafitreff
12.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Sa.22.02.202018.30Fürbitte
Di.25.02.202015.20KiBiS 4. Klasse
Mi.26.02.202008.30Andacht
Do.27.02.202008.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
20.00Konzert des Vokalensembles "Voskresenije" aus St. Petersburg
Fr.28.02.202009.00Kafitreff
Sa.29.02.202018.30Fürbitte
19.00X-MADE Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus Unterentfelden
X-MADE Jugendgottesdienst, Alle Räume vom KGH inkl. Kirche
Di.03.03.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.04.03.202008.30Andacht
Do.05.03.202008.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.06.03.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Di.10.03.202015.20KiBiS 4. Klasse
Mi.11.03.202008.30Andacht
Do.12.03.202008.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
17.05Konfirmandenunterricht
Di.17.03.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.18.03.202008.30Andacht
Do.19.03.202008.20KiBiS 2. Klasse
14.0060+ Anlass
17.05Konfirmandenunterricht
Fr.20.03.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
18.00LearnX2
19.00MaX
Di.24.03.202015.20KiBiS 4. Klasse
Mi.25.03.202008.30Andacht
Do.26.03.202008.20KiBiS 2. Klasse
17.05Konfirmandenunterricht
So.29.03.202009.30Konfirmations-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.31.03.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.01.04.202008.30Andacht
Do.02.04.202008.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
Fr.03.04.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
19.00MaX
Mi.08.04.202008.30Andacht
Do.09.04.202015.0060+ Oekumenische Osterfeier
Fr.10.04.202009.30Karfreitags-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
19.00MaX
So.12.04.202009.30Oster-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Mi.15.04.202008.30Andacht
Di.21.04.202015.20KiBiS 4. Klasse
Mi.22.04.202008.30Andacht
Do.23.04.202008.20KiBiS 2. Klasse
Fr.24.04.202019.00MaX
Di.28.04.202015.20KiBiS 3. Klasse
Mi.29.04.202008.30Andacht
Do.30.04.202008.20KiBiS 2. Klasse
Fr.01.05.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Di.05.05.202015.20KiBiS 4. Klasse
Do.07.05.202008.20KiBiS 2. Klasse
16.0060+ Fröhliches Frühlingsfest
Fr.08.05.202018.00LearnX2
19.00MaX
Di.12.05.202015.20KiBiS 3. Klasse
Do.14.05.202008.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
Fr.15.05.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
So.17.05.202017.00Konzert Rock-Enten
19.00X-MADE Jugendgottesdienst, Alle Räume vom KGH inkl. Kirche
Di.19.05.202015.20KiBiS 4. Klasse
Do.21.05.202009.30Auffahrts-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.26.05.202015.20KiBiS 3. Klasse
Do.28.05.202008.20KiBiS 2. Klasse
Fr.29.05.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
So.31.05.202009.30Pfingst-Gottesdienst, Ref. Kirche Oberentfelden
Di.02.06.202015.20KiBiS 4. Klasse
Do.04.06.202008.20KiBiS 2. Klasse
Fr.05.06.202019.00MaX
Di.09.06.202015.20KiBiS 3. Klasse
Do.11.06.202008.20KiBiS 2. Klasse
11.15Mittagstisch im Zopf
Fr.12.06.202012.00LearnX1
13.30KiBiS 1. Klasse
Di.16.06.202015.20KiBiS 4. Klasse
Do.18.06.202008.20KiBiS 2. Klasse
Fr.19.06.202018.00LearnX2
19.00MaX
Di.23.06.202015.20KiBiS 3. Klasse
Fr.03.07.202019.00MaX
Do.09.07.202011.15Mittagstisch im Zopf
Do.13.08.202011.15Mittagstisch im Zopf
Mo.31.08.2020ganztägig60+ Ferienwoche
So.13.09.202017.00Drehorgelkonzert
aktualisiert mit kirchenweb.ch